МБДОУ "Детский сад №36"

г.Балахна,ул.Энгельса,д.56

Образование и воспитание

Презентация ООП МБДОУ "Детский сад № 36"

Презентация программы развития МБДОУ

ПРИМЕРНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ»

Под редакцией М.А. Васильевой, Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, 2014 г.

Программа «От рождения до школы» является инновационным общеобразовательным программным документом для дошкольных учреждений, подготовленным с учетом новейших достижений науки и практики отечественного и зарубежного дошкольного образования.

Программа разработана в соответствии с ФГОС (Приказ Минобрнауки России от 17.10.13 № 1155  «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»).

Аннотация к программе "От рождения до школы"

ПРОГРАММА «ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА»

Р. Б. Стеркина, О. Л. Князева, Н. Н. Авдеева

Программа разработана на основе Проекта государственных стандартов дошкольного образования.

Предназначена для работы с детьми старшего дошкольного возраста.

Программа предполагает решение важнейшей социально-педагогической задачи - воспитание у ребенка навыков адекватного поведения в различных неожиданных ситуациях.

Цели программы - сформировать у ребенка навыки разумного поведения, научить адекватно вести себя в опасных ситуациях дома и на улице, в городском транспорте, при общении с незнакомыми людьми, взаимодействии с пожароопасными и другими предметами, животными и ядовитыми растениями; способствовать становлению основ экологической культуры, приобщению к здоровому образу жизни.

методические материалы

Проект "Комната ПДД"

Конспекты мероприятий в мини-музее

Повышение квалификации педагогов